Райский уголок

  В июле 2022 г. было проведено заседание правления Невинномыской городской организации инвалидов, на котором был составлен план работы на второе полугодие.        

И вот 15 августа, в 10 часов утра подошло время воплотить в жизнь часть этого плана, а именно провести экскурсию в «Райский уголок» фабричного парка, на берегу реки Кубани и Большого Зеленчука. Преодолев сотни километров, эти могучие, буйные реки с северных отрогов Большого Кавказского хребта, сливаются в мощный поток, став одной водной артерией, которая стремится к Азовскому морю.

 Пройдя через упругий грунт, эти реки пробили свои русла между вершин и холмов, обогнув неприступные скалы, знойные просторы, и слились в объятья друг другу, став водной артерией. По берегам выросли леса, кустарники и фруктовые деревья, которые по весне загорались белым и розовым цветом.

Именно на таком  благодатном месте и стоит наш парк. Облюбовав беседки у реки, мы накрыли столы всякой вкуснятиной и приступили к основной части нашего праздника. Собралось 23 члена общества, четверо из которых были именинниками.

Открыл праздник наш поэт Владимир Тимофеевич стихами для юбиляров. Затем по традиции общее поздравление песней крокодила Гены, с вручением подарков.

Усевшись  за празднично накрытые столы, все притихли, затем снова пошли поздравления стихами и песнями. И вдруг, внезапно послышался голос нашего молчуна – Виктора Кольцова: «Я хочу сказать, что  мы за многие годы  стали как родные. Кто дружбой и добром богатый, душою честен, сердцем прост, за всех, за вас мой скромный тост».   Вот так удивил.       Затем бразды правления взял Иван Иванович, с гармошкой. Пели песни, частушки, рассказывали анекдоты.  Как только заиграл баян в руках Зои Керенцевой,  все пустились в пляс. Отдыхали долго и весело. В два часа стали потихоньку расходиться по домам с пожеланиями о скорых встречах.

 Светлана Баукова, председатель  Невинномысского  ВОИ