Спортивные новости Нефтекумской организации ВОИ

Шахматы
Правлением Нефтекумской организации ВОИ 24 сентября проведено совместное мероприятие – шахматно-шашечный турнир.
В турнире приняли участие члены ВОИ из населенных пунктов: аула Тукуй-Мектеб, села Махмуд-Мектеб, аула Андрей-Курган и города Нефтекумска в количестве 10 человек и двух волонтеров.
Игра была напряженной и серьезной. Победителями стали Абдулаев Магомед из Андрей – Кургана и Алиева Патимат из г.Нефтекумска.
Неоднократная совместная работа с депутатом Магомедом Мусаевым дает нашим членам общества возможность проводить подобные мероприятия. Такие заботливые люди поддерживают и помогают нашему обществу. Мы благодарны депутату Мусаеву за предоставление зала в кафе «Гранд Сити» и радушный прием. Также благодарим членов общества ВОИ, приехавших за 70-80 километров, чтобы показать свое стремление к спорту.
Баскетбол
По приглашению общества инвалидов Благодарненского ВОИ члены Нефтекумского общества инвалидов приняли участие в Межрегиональном турнире по баскетболу на колясках среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата. Турнир проводился с 24 по 27 августа 2022 года на базе спортивного комплекса «Колос» г. Благодарный. В соревновании участвовали команды: Донецкой народной республики; республики Дагестан; Краснодарского края; Чеченской республики; Ставропольского края (Благодарненское ВОИ). Делегация Нефтекумского ВОИ выступила группой поддержки.
Накал соревнований был огромен, стремлению к победе для людей на колясках не мешали падение, столкновение колясочников, темп и азарт только возрастал с новой силой.
Спортсмены продемонстрировали своё стремление к развитию этого вида спорта. Наш колясочник Волкодав Вячеслав был поражен игрой и физической подготовкой участников и с удовольствием принял участие в мастер-классе, который ему показали ставропольчане.
В этой поездке нас поддержали депутат краевой Думы СК Заурбек Шатуевич Шарпеев, он явился спонсором этой поездки, глава Нефтекумского городского округа Дмитрий Николаевич Сокуренко, поддержал инициативу поездки. Директор ЦВР Неонила Викторовна Ульянич подготовила всю атрибутику (буклеты, плакаты и др.). Начальник отдела культуры Ольга Кругова и директор ДК села Новкус-Артезиан Мутаирова Р. подготовили музыкальный подарок от городского округа и передали в Донбасс рисунки и стих Марии Басиной от инвалидов Нефтекумска. В организации поездки активное участие приняли председатель первичной организации Волкодав Гульнара, волонтер Жежелев Глеб.
В заключение турнира мы передали благодарности организаторам проведения мероприятия: министру физической культуры и спорта СК А.В. Толбатову от краевого депутата З.Ш. Шарпеева и главы Нефтекумского городского округа Д.Н. Сокуренко, а также Шамардакову Владимиру Николаевичу — от членов Нефтекумской ВОИ за инициативу, развития этого вида спорта в СК.
Организация этого проекта была на высшем уровне, а поездка наша очень интересной, познавательной и полезной

Екатерина Коченова, председатель Нефтекумской МО ВОИ