Спортивный праздник

           Осень – красивое, прекрасное время года пора! И день проведения нашего спортивного мероприятия «Прекрасная пора», посвященный празднованию Дня пожилых людей это подтвердил.

           Любители спортивных занятий нашей организации с прекрасным возрастом 65+ собрались в Парке Победы Ставрополя, где провели спортивные состязания, а также культурные мероприятия.

            Вначале провели утреннюю зарядку под руководством члена ВОИ Журавской Г.Е., затем разделились на две команды и организовали четыре эстафеты: «Кто быстрее» (с баскетбольными мячами); кто больше перенесет воды деревянной ложкой в стакан, «Кто аккуратнее» пронесет в ложке орехи; «Взаимовыручка и поддержка» (пройти дистанцию в связке с товарищем). Победила дружба. Участников наградили сладкими призами.

           Затем провели соревнования по дартсу «Зоркий сокол», баскетболу «Попробуй попади!» (штраф броски в баскетбольное кольцо), наклоны туловища вперед из положения стоя «Пружинка». Беспристрастное жюри подвело итоги.

            Призерами определены: по дартсу  первое место – Писняк И.Б. (19 очков), второе место – Пилимон Е.М. (16 очков), третье —  поделили Корчагина Ю.П. и Томашенко Г.А.; по баскетболу  первое место разделили Шиянова  А.Ф. и Томашенко Г.А., второе и третье место  — Маркушева Г.А. и Тезджан Н.А. Успешно  справилась с заданием по наклонам туловища вперед из положения стоя  Рыжова Н.В., занявшая первое место, второе досталось Шияновой А.Ф. и третье – Маркиной С.М.

             В перерывах можно было поиграть в шашки, решить ребусы насладиться красотой парка и просто пообщаться.

             Всем призерам соревнований были вручены дипломы городского общества инвалидов и сладкие призы.

             В период работы жюри по подведению итогов и подготовке дипломов и грамот для участников и гостей мероприятия был представлен мини-концерт, на котором звучали стихи и песни.

            Топорищива Л.Е. прочитала стихотворение «Осень». С авторскими стихами выступили: Гнутова Н.И. (стихотворение «Внучок»), и Горбунова Л.В. (стихотворение «Диалог»). Великолепно песню «Верила, верила, верю…» исполнила Корякина С.А. Вокальная группа хора «Дети войны», под руководством Захарова А.К. дважды удостаивалась аплодисментов за исполнение песен: «Ивушка» и «Над речкой туман», тепло встретили исполнение Апанасенко В.С. песни «Вечерний звон».

             Веселое и задорное настроение передалось и на танцы, организованные и проведенные Топорищевой Л.Е. и Писняк Е.Б.  Участники покружились в хороводе, станцевали Летку-Еньку и танец «Ручеек».

             В свою очередь мы тепло приветствовали участников. Было отмечено, что наша организация проводит целый цикл мероприятий, посвященных празднованию Дня пожилых людей. Это коллективное посещение ботанического сада, праздничное мероприятие «Старость в радость», а также сегодняшние спортивные конкурсы.

          Приятно было отметить, что в мероприятии приняли участие не только спортивная секция нашей организации во главе с членом правления Анисимовой Ольгой Константиновной, но и группа «Здоровье» с бессменным руководителем Журавской Галиной Ефимовной.

          Культурное сопровождение обеспечила член правления Топорищева Лариса Егоровна, сумевшая за короткое время внести большой вклад в организацию праздничных мероприятий общества, а также обеспечить участие наших активистов в культурной жизни города.

          С особой теплотой мы обратились к нашим гостям из Донбасса и Харькова, с пожеланием активного участия в празднике.

          Под осеннюю мелодию «Листья желтые над городом кружатся» провели общее построение. Нескончаемо звучали фанфары при вручении дипломов и призов победителям спортивных конкурсов, грамот принявшим участие в соревнованиях и благодарственных писем организаторам.

          Благодарственные письма городской организации ВОИ вручены вокальной группе хора «Дети войны» под руководством Захарова А.К., аккомпаниатору Апанасенко В.С., главной судейской комиссии и членам секретариата, судьям и секретарям на видах, и, конечно непосредственным организаторам и ведущим – членам правления Ставропольской МО ВОИ Анисимовой О.К., Топорищевой Л.Е. и Тезджан Н.А.

          Музыкальное сопровождение танцев и церемонии награждения обеспечил член ВОИ Забелло Н.В.

           Участники мероприятия были очень рады теплым, добрым словам организаторов и сбывшимся ожиданиям.

            Я благодарен активистам города, оказавшим помощь в организации мероприятия, а также руководству парка Победы за предоставленную возможность проведения праздника в прекрасном месте.

            Душа еще чего-то ждет,

            Еще куда-то просится,

            А жизнь идет! И пусть идет!

            И пусть всегда жить хочется!

            С наступающим Международным днем пожилых людей, уважаемые участники Всероссийского общества инвалидов! Желаю всем здоровья, хорошего настроения, спортивных достижений и приятного отдыха!

Владислав Полтавцев, председатель Ставропольской МО ВОИ