Весенние старты

Потеплело, апрель дарит нам свои теплые деньки , ну а мы, уже по сложившейся традиции и намеченному  плану проведения мероприятий, собрали на стадионе людей с ограниченными возможностями здоровья, любящих спорт и общение. Сегодня, 5 апреля 2023 года, правление Ипатовской МО ВОИ провело спортивную эстафету. В мероприятии приняло участие 18 членов общественной организации. Комитет по физической культуре и спорту администрации ИГО СК помог нам в проведении спортивного мероприятия, предоставив не только сопровождающего специалиста и атрибуты, но и памятные подарки каждому участнику эстафеты.
    Для начала, чтобы спортивно акклиматизироваться, мы провели разминку, разогрели не только мышцы, но и интеллектуальные способности-попробуй не сбиться и запомнить в каком порядке надо правильно выполнять команды инструктора на счет раз, два, три, четыре….и т.д.

          Разделились на 2 команды, выбрали капитанов и, конечно, названия команд. Поступили предложения назвать  их «Стрела» и «Пуля», подразумевая скорость выполнения задач, Но решили назвать их немного иначе. Пусть будут «Кинжал» и «Сармат».

   Мы «сажали» кегли в обручи и собирали их вновь, передавая следующему участнику. Гоняли мяч на скорость и время, крутили обручи на выбывание, бросали мяч в баскетбольное кольцо. А в финале состоялся конкурс капитанов, которым предстояло перечислить, конечно, по очереди, как можно больше названий летних видов спорта.

          В нашей спортивной эстафете победителем оказалась ..дружба. Обе команды показали прекрасные результаты состязаний. Все получили памятные подарки, массу приятных впечатлений и, самое главное, заряд бодрости и энергии.

Спорт, как ничто другое не только сплачивает людей, помогает забыть о недуге, почувствовать себя полноценным членом общества.

Н.Ермакова, председатель Ипатовской МО ВОИ