Таланты Минераловодской организации инвалидов

Выходя на пенсию, многие из нас находят в себе какие-то таланты. Дети выросли, разлетелись, чем себя занять помимо походов по врачам. Кто-то находит себя в творчестве, а кто-то в просмотрах фильмов, политике и в семейных хлопотах.

 В Минераловодской организации инвалидов есть таланты, которые всегда принимают участие в проводимых фестивалях творчества. Кто же эти люди?

Это исполнитель лирических песен – Валерий Четвериков – он впервые попробовал петь 5 лет назад (после долгих лет молчания),  ведь когда-то он был вокалистом ансамбля – получилось неплохо. С тех пор он репетирует и выступает не только на фестивалях, но его теперь приглашают на все городские мероприятия. Это очень почетно и приятно. Наша организация гордится его успехами.

 Гордится наша организация и талантливой рукодельницей – Фисуновой Альвиной, которая не смотря на некоторые физические трудности, с успехом справляется с таким видом творчества, как плетение из газетных трубочек. Ее работы всегда в центре внимания – это корзины всех размеров, от маленьких, до самых огромных (метровой высоты). На фестивале шляпок, она сплела шляпку в форме цилиндра. Изящная шляпка была на ней на конкурсе «Супер-бабушка», да и сам наряд она смастерила из обоев, где и получила звание – супер-бабушка. Многим знакомым она дарит свои изделия – это вазы всех величин, шкатулки, сундуки и многое другое. Всем не хватает времени на что-то такое, что идет от души. А у нее и времени хватает, несмотря на то, что она еще и в организации является помощником председателя, где проводит прием инвалидов. И в группу «Здоровье» ходит на занятия. Многим поучиться нужно у таких людей, как Альвина Фисунова. Да и хозяюшка она отличная, напечет пирожков и пирогов к любому мероприятию – чем не гордость организации.

 Вот такие два замечательных и интересных человека у нас в организации. Хочется им пожелать здоровья и чтобы всегда радовали нас своим талантом и творчеством.

Галина Беляева, председатель Минераловодской МО ВОИ