Поддержим наших олимпийцев

1 августа 2021 года, по инициативе председателя Нефтекумского общества инвалидов Екатерины Коченовой, совместно с атаманом Нефтекумского городского казачьего общества Михаилом Зубрик и атаманом Нефтекумского районного казачьего общества Денисом Ревиным, а также с настоятелем храма Сергея Радонежского иереем Константином Капарулиным, было проведено мероприятие в поддержку российских спортсменов – участников Олимпиады в Токио 2020, а проводимой в августе 2021 годы из-за эпидемии «COVID-19».

На территории великолепного казачьего центра со всеми спортивными удобствами соревноваться в спорте было легко и просто.           Участники 3-х команд, совместно женщин и мужчин, представляли общество инвалидов Нефтекумского городского округа, казачество Нефтекумского городкого округа и Храм Сергия Радонежского  г. Нефтекумска. Все участники данного мероприятия были привиты от COVID-19.

Участники достойно справились с такими видами спорта, как стрельба из пневматической винтовки, стрельба из лука, дартс, метание муляжей гранат, рубка шашкой каната и т.д.

Первое командное место по итогам соревнований заняли представители Нефтекумского городского общества инвалидов, второе место – прихожане храма Сергея Радонежского, третье место – представители районного казачьего общества.

  После соревнований все желающие смогли покататься верхом на лошадях, которых было две. Соблюдение техники безопасности при езде  обеспечивали казаки. 

Самое главное в этом мероприятии была поддержка Олимпийцев Р.Ф. и гордость за их трудолюбие. Позитив мероприятия сохранит на долгие годы дружбу между командами. По завершению торжественного, спортивного мероприятия был накрыт фуршет, которому порадовались все участники.

Спасибо всем за активность и участие.

Правление Нефтекумской МО ВОИ