Встреча с писателем

В рамках VII Международного форума творческих союзов «Белая акация» в библиотеке для слепых и слабовидящих людей города Ставрополя состоялась встреча Ставропольского регионального отделения Общероссийского литературного сообщества писателей России с известным писателем-маринистом, автором романов «Расстрелять», «Александр Невский» «72 метра» Александром Покровским.

Он представил публике свою новую книгу «Ахиллес сын Таргетая», посвященную истории, жизни и странствиям Ахиллеса, как представителя народа скифов.

В мероприятии приняли участие активисты литературного объединения «Надежда» Ставропольской МО ВОИ Виталий Иванкин, Наталья Тезджан, Галина Якунина и другие.

Встреча прошла в теплой непринужденной обстановке, организаторы рассказывали о скифской составляющей истории Ставропольского края, об исторических деятелях России, о проводимых раскопках и научных исследованиях. А.М. Покровский поделился рассказами о своей работе во время службы на подводной лодке, своей писательской деятельности, об истории скифов и России. Он получил от участников встречи много вопросов, вызвал интересную дискуссию и уважение публики.

Нашим литераторам мероприятие очень понравилось, они узнали много нового о жизни и творчестве известного писателя, а также поучаствовали в дискуссиях на тему истории России и Ставропольского края.

Владислав Полтавцев, председатель Ставропольской МО ВОИ

Exif_JPEG_420