ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ПРОКУРАТУРЫ

7 августа 2019 года в одном из читальных залов межпоселенческой библиотеки г. Ипатово состоялась встреча членов Ипатовской местной организации ВОИ с представителями прокуратуры Ипатовского городского округа.

Побеседовать и ответить на вопросы, возникшие у инвалидов, пришел заместитель прокурора младший советник юстиции Стрельников Александр Владимирович. Эта традиция проведения встреч людей с ограниченными возможностями здоровья и работниками прокуратуры началась с 2016 года и продолжается по настоящее время. В ходе таких встреч решались различные гражданские вопросы членов организации. Вот и сегодня были подняты такие вопросы, как:

неудовлетворительная работа органов здравоохранения в решении  вопросов компенсации расходных материалов для ребенка-инвалида;

отказ в предоставлении субсидий;

вопросы по новой мусорной реформе ;

о завышенных тарифах на ЖКХ;

об отказе инвалиду 3 группы по слуху в постановке на учет в Бюро по трудоустройству;

о самозахвате земли со стороны соседей;

о вымогательствах коллекторов по долгам в банк;

Всего пришли побеседовать с заместителем прокурора 14 членов организации.

На все вопросы были даны полные ответы и разъяснения в соответствии с законодательством РФ. Взаимодействие подобного характера стало доброй традицией и служит хорошей помощью тем инвалидам, которые по разным причинам не могут сами прийти на прием в прокуратуру.

Члены нашей организации признательны за внимательное отношение к людям с инвалидностью и их проблемам со стороны органов прокуратуры Ипатовского городского округа.

Председатель ИГО МО ВОИ  Н.Н.Ермакова