ПРОСТАЯ ИСТОРИЯ

Так называется литературный сборник, вышедший в июле 2019 года и вобравший в себя более 70 стихотворений сельского поэта-мечтателя, Владимира Алексеевича Дерипаско, инвалида 2 группы, проживающего в с. Б.Джалга Ипатовского городского округа.

Заметив его тягу к поэзии, а также приглашая Владимира на различные творческие мероприятия – фестивали, встречи поэтов Ставропольского края, Правление Ипатовской МО ВОИ приняло решение помочь Владимиру с публикацией его творческих возможностей.

Но одно дело решиться на подобный шаг, найти издателя, корректора, а вот совершенно другое – найти финансовые средства для издания сборника стихов. Мы обратились за благотворительной финансовой помощью по данному вопросу к земляку Владимира Дерипаско – Игорю Геннадьевичу Сердюкову, который, после обсуждения этого вопроса на заседании правления СПК «Племзавода 2 пятилетка» и принятии положительного решения, оказал помощь поэту-самородку для выпуска литературного сборника тиражом в 100 экземпляров.

2 августа 2019 года в сельском Доме культуры по поводу окончания уборочной страды состоялось торжественное чествование хлеборобов –механизаторов и комбайнеров и всех тех, кто своим благородным и нелегким трудом обеспечил сбор урожая зерновых. Сельских тружеников приехали поздравить московские артисты – участники программы «Голос» и заслуженный артист Российской Федерации Сергей Беликов.

И вот, в рамках этого торжества, мы вручили Благодарственное письмо директору СПК «Племзавод 2 пятилетка» Игорю Геннадьевичу Сердюкову, пожелав ему и всем собравшимся в ДК хлеборобам крепкого здоровья и благополучия, а Владимир Дерипаско подарил ему несколько литературных сборников со своими стихами.

Для Владимира издание его сборника стихов было большой радостью и подъемом душевных сил, а значит и реабилитацией человека с ограниченными возможностями здоровья, что является основной миссией ВОИ. Большое спасибо людям, не оставшимися равнодушными и проявившими жест доброй воли.

Неля Ермакова, председатель Ипатовской МО ВОИ