Взаимодействие Ставропольской МО ВОИ с центром занятости населения города Ставрополя

Одним из направлений деятельности Ставропольской городской местной организации Всероссийского общества инвалидов является работа по трудоустройству участников общества. В этом нам содействуют местные органы государственной и муниципальной власти.

В прошлом году в нашей организации трудоустроены на постоянной основе два инвалида, причем ранее для них были оборудованы рабочие места за счет субсидии, выделенной Правительством Ставропольского края.

В текущем году работа в этом направлении продолжается. В соответствии с приказом министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края «О мерах по реализации на территории Ставропольского края Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» в нашей организации уже проходят стажировку два участника программы. Это стало возможным благодаря нашему   взаимодействию с центром занятости населения города Ставрополя.

Для реализации возможностей и квалификации стажеров в обществе создан пункт по оказанию услуг компьютерного программного обеспечения, в том числе сканирование и копирование документов, восстановление данных с жестких дисков, проверка компьютеров на наличие вирусов и их устранение, установка офисных программ, регистрация электронной почты, а также страниц в любых социальных сетях. И это далеко не полный список предлагаемых услуг.

 В дальнейшем мы планируем совершенствовать работу занятости участников общества.

Владислав Полтавцев,

председатель Ставропольской МО ВОИ