ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

День семьи, любви и верности празднует вся Россия. Нефтекумская МО ВОИ решила провести мероприятие, посвященное этому празднику. На нашу просьбу в в оказании просьбы в организации мероприятия откликнулись: депутат городского округа Нефтекумска, наш спонсор  Магомед Мусаев, директор  МБУ ДОУ  «Центр внешкольной работы», она же ведущая мероприятия, Неонила Ульянич, администрация в лице заместителя управляющего городского хозяйства Алексея Лягусь.

Приглашены были на торжество:

Балтакаев Мухамед-Хафиз с супругой из села Махмуд-Мектеб. Мухамед-Хафиз – инвалид 2 группы, перенес инсульт, не ходил, спасла семья и его скакуны. Его сажали на любимого скакуна, привязывали к седлу и лошадь тихо шла 12 км к брату Хафиза, а затем, после кратковременного отдыха, назад и так на протяжении 3-х лет. В настоящее время Мухамед-Хафиз прекрасно танцует, водит автомобиль и не расстается с лошадьми – занимается конным спортом не смотря на свой недуг.

Вячеслав Волкодав с супругой из села Каясула. История семьи – 6 лет счастливой жизни в браке, маленький ребенок и вдруг авария… Два года борьбы за жизнь, коляска ограничила весь уклад семьи, Но спасла любовь супруги, которая готова за своего мужа идти в огонь и в воду, и так уже 24 года.  На вопрос: «Ты жалеешь о своей жизни» Гули отвечает: «Будь у меня вторая жизнь, я прожила бы ее как и сейчас, с любимым».

Мягких Федор и его супруга. Видя эту пару, и заботу друг о друге, невольно думаешь – неужели после 49 лет совместной жизни,  вырастив  детей и внуков, возможно сохранить такие нежные отношения. У Федора был инсульт, сломана шейка бедра, у супруги была операция на сердце.

Торжество прошло в красивом зале Центра внешкольной работы, ведущая церемонии Неонила Ульянич приложила  максимум тепла и заботы для членов Нефтекумской организации инвалидов. Ее сотрудницы  оформили столы лепесткам роз, угостили присутствующих чаем. А когда зазвучала музыка все приглашенные, забыв о болях и болезнях, с удовольствием танцевали. Ведь они не просто инвалиды, они люди сильные духом.

Депутат Магомед Мусаев подарил парам подарки с памятной надписью «День семьи, любви и верности – счастья желаю»  и букеты цветов, он же пригласил на торжество певицу и  оплатил дорожные расходы  приглашенным.

От общества инвалидов участникам были вручены памятные дипломы и флажки на память об этом торжественном событии, а также памятные фотографии, которые стали неожиданным подарком от общества инвалидов:

Вячеславу Волкодаву  – об участии в авторалли, в котором он занял 1 место;

Магомед-Хафизу – его любимый табун лошадей с ним.

Присутствующие на этом торжественном мероприятии члены общества Людмила Дрогалина прочитала для наших пар стихи, а Еремина Зинаида и Позднякова Светлана поздравили семейные пары.

На торжественном мероприятии присутствовали так же председатель общественной палаты Александр Карманчиков и его сотрудница Лидия, которые тепло поздравили семейные пары и сказали много добрых слов в их адрес.

Замечательное получилось мероприятие, а потом был поток звонков председателю  общества инвалидов с благодарностью о заботе членов ВОИ.

Е.И. Коченова, председатель Нефтекумской МО ВОИ