Фестиваль идет по Ставрополью

18 мая 2022 года в Доме Культуры города Лермонтова прошел 4 этап  V зонального фестиваля художественного и декоративно-прикладного для людей с ограниченными возможностями«Солнечный ветер».

Уже пятый год подряд Ставропольская краевая организация ВОИ при поддержке правительства Ставропольского края, а также местных администраций реализует данный проект социальной адаптации инвалидов. Огромную помощь в организации фестиваля оказали представители местной администрации и органов социальной защиты г. Лермонтова.

В мероприятии принимали участие представители Кисловодской, Ессентукской, Железноводской, Предгорненской и Лермонтовской местных организаций инвалидов.

 Целью фестиваля является возможность проявить себя в различных творческих направлениях: вокальном, танцевальном, изобразительном, декоративно-прикладном, игре на музыкальных инструментах, а также тесное общение людей с ограниченными возможностями.

В рамках проведения фестиваля была организована выставка декоративно-прикладного искусства, на которой были представлены: керамические изделия Темирбулатова К. М, картины Загорулько А. С., вышивка из бисера Мариненко А. А., изделия вязаные крючком и выполненные в технике макраме Рерух З. В и Воронковой Т. В., вышивка Дубровской С. В., а также изделия из гипса Бондаренко В. П.

При подведении итогов фестиваля, участникам были вручены памятные призы. По окончании фестиваля, участники продолжили дружеское общение за праздничным столом.

Правление Лермонтовской МО ВОИ выражает огромную благодарность всем тем, кто откликается и помогает нам преодолевать наш путь! Спасибо за ваши сердца, любовь и понимание!

Зинаида Рерух, председатель Лермонтовской МО ВОИ