Мужчины и женщины — единым фронтом

Мужчины и женщины – единым фронтом!

В настоящее время в городе Ставрополе, как и по всей стране, проводится много мероприятий с участием защитников нашей Родины.
Большое впечатление произвело на наших участников торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества, состоявшееся накануне 23 февраля во Дворце культуры и спорта нашего города с участием Губернатора Ставропольского края, председателя Думы Ставропольского края, депутата Государственной Думы Российской Федерации Тимофеевой Ольги Викторовны, главной темой выступлений которых стали вопросы защиты суверенитета нашей страны.
С благодарностью к артистам творческих коллективов города отнеслись наши зрители за представленную патриотическую концертную программу, тронувшую каждого до глубины души. Присутствующие в зале наши участники затем еще долго делились впечатлениями о нем со своими друзьями и близкими.
Особое внимание членов нашего общество было приковано к Посланию Президента России Владимира Владимировича Путина Федеральному Собранию Российской Федерации. Программный документ на предстоящие 6 лет содержит главные задачи по социально-экономическому развитию страны.
Но самое главное прозвучало в заключении. Глава государства заявил, что для выполнения этой программы есть и ресурсы, и все возможности, но выполнение зависит от тех солдат, офицеров и добровольцев, которые сейчас защищают суверенитет нашей страны, участвуя в специальной военной операции.
И на сегодняшнее праздничное мероприятие мы пригласили члена нашей организации Колесникова Павла Михайловича, добровольно принимавшего участие в защите населения Донецкой Народной Республики.
В конце прошлого года он получил осколочное ранение, лечился, прошел курс реабилитации, вернулся на фронт.
Обращаясь к нему, мы отметили, что пока в нашей стране есть такие честные и бесстрашные парни, мы в безопасности! Ведь те, кто защищает свою Родину по зову сердца, были, есть и остаются самыми мужественными людьми на Земле! Гордимся и верим в вас!
Почетному гостю были посвящены песня «Родина» в исполнении Марины Колеровой и Сергея Дерксена, авторское стихотворение «Синие небо России» Натальи Тезджан, вручен памятный подарок. Праздничное мероприятие было проведено и в преддверии Международного женского дня 8 Марта. Мы отметили значение женщин нашего общества в организации помощи фронту, прежде всего, это сбор и отправка в Донбасс гуманитарной помощи, а также изготовление маскировочных сетей. Для них прозвучали стихи и песни поэтов и солистов нашей организации.
Вокал представили солистки ансамбля «Искра» Валентина Ляшенко, Любовь Есютина и Валентина Тюменева.
Шуточные театральные сценки «Помоги мне, зятек» и «На комбинате в Иваново на 23 февраля» сыграли Людмила Ратнер и Наталья Тезджан. А как задорно станцевали матросский танец «Яблочко» участницы ансамбля «Барыня»! Великолепную выставку вышитых картин, а также изготовленных из лент, поделок, а также изделий швейного производства представили Валентина Кражан, Валентина Пономарева, Людмила Ратнер, Галина Томашенко и Валентина Ткачева.
Были и импровизированные спортивные состязания и танцы под песню «Севастопольский вальс». Мероприятие прошло торжественно и душевно.
В ответном слове наши военные гости отметили, что пока наши защитники на СВО отстаивают интересы России, им отрадно чувствовать поддержку женщин, находящихся в тылу и знать, что их верные подруги их поддерживают и ждут.
Мы поблагодарили всех женщин за совместную работу, за инициативность, творческие способности, поздравили с наступающим праздником и вручили подарки.


Владислав Полтавцев, председатель
Ставропольской МО ВОИ