В страну гор, к новым вершинам

С 26 по 27 июля 2022 года в г. Махачкале прошел открытый Кубок Дагестана по баскетболу на колясках.

Этот Турнир, в котором Благодарненская команда баскетболистов на колясках «Колос» приняла участие, стал поистине глотком свежего воздуха для нашей команды.

          Соскучившись после долгого перерыва по состязаниям с серьёзным соперником, наши ребята постарались показать, что время и силы, вложенные в тренировочный процесс не прошли зря.

          Приехав в Махачкалу на встречу с командами из Чечни и Дагестана не в статусе фаворитов, мы тем не менее оказали неожиданно для наших соперников достойное сопротивление и волю к победе, помноженные усиленной предварительной подготовкой, которую провел приехавший в Благодарный, капитан команды Донецких спортсменов Калугин Андрей.           Баскетбол это спорт сильных, а баскетбол на колясках – это еще и спорт сильных духом. Приятно, что в нашей команде, одной из немногих, на равных играют и приносят победные очки представительницы прекрасной половины человечества.

          Борьба была захватывающая и интригующими поворотами, добавляла азарта и желания победить. Итогом встречи стало заслуженное второе место, которое стимулирует к новым победам.

Владимир Шамардаков, председатель Благодарненской МО ВОИ