Юбилейные торжества

09 августа 2023 г. состоялась внеочередная конференция СКРО ВОИ и торжественный Пленум СКРО ВОИ, посвященный 35-летию со дня образования организации

На повестку дня внеочередной конференции были вынесены три вопроса:

  1. Утверждение новой редакции Устава Ставропольской краевой региональной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».
  2. О внесении изменений в состав правления СКРО ВОИ.
  3. О внесении изменений в состав президиума СКРО ВОИ.
    По всем вопросам делегаты проголосовали единогласно.
    По окончании конференции состоялось заседание открытого торжественного Пленума СКРО ВОИ, посвященное 35-летию со дня образования организации.
    На мероприятие были приглашены 149 членов ВОИ – председателей и активистов местных организации инвалидов Ставропольского края.
    На праздничном мероприятии присутствовали: первый заместитель министра труда и социальной защиты населения Ставропольского края Л.Л. Шагинова, помощник первого заместителя председателя Думы Ставропольского края Т.Ю. Шаповалова, управляющая отделением Социального фонда России по Ставропольскому краю Е.В. Долгова, председатель Ставропольской краевой организации ВОС А.Д.Будыка.
    Торжественный Пленум проводился в рамках реализации мероприятий гранда Губернатора Ставропольского края «Социальная адаптация инвалидов и их семей.
    С юбилейным докладом, посвященным становлению и развитию организации, выступил председатель СКРО ВОИ Ф.Т. Сидоров. Он подробно рассказал об этапах развития и становления организации, достигнутых результатах работы по реализации уставных требований по защите законных прав и интересов инвалидов, их социализации, реализации их творческой активности, креативности, коммуникабельности. Кроме того, он обозначил приоритетные направления деятельности организации.
    Далее состоялось награждение лучших членов СКРО ВОИ в честь с 35-летия организации и большой праздничный концерт.
    Собравшихся радушно поприветствовала ведущая торжественного мероприятия Людмила Николаевна Полонская.
    Первыми в праздничном концерте выступил дуэт Киры Головиной и Ангелины Лотковой из Ипатовской организации ВОИ с песней в жестовом исполнении «Гляжу в озера синие»
    Награждение лучших членов СКРО ВОИ перемежалось с выступлениями наших артистов, приглашенных на мероприятие от местных организаций ВОИ.
    С лучшими на номерами выступили более 30 самодеятельных артистов.
    Присутствующие были очень тронуты выступлениями Татьяны Коваленко и Тамары Шабалдас из Туркменской МО ВОИ, Валерия Четверикова из Минераловодской МО ВОИ, Виктора Протасова, Сергея Золотарева из Апанасенковской МО ВОИ, Натальи Телешко из Левокумской МО ВОИ, Людмилы Полонской из Шпаковской МО ВОИ и многих других.
    С великолепными авторскими стихами выступили Елена Луценко из Петровской МО ВОИ и Александр Попов из краевой организации слепых.
    Очень понравились присутствующим авторские песни Игоря Тихенко из Благодарненской МО ВОИ и Алексея Конева из Новоселицкой МО ВОИ.
    Концерт прошел великолепно. Люди плясали, подпевали и находились в прекрасном настроении.
    Правление Ставропольской краевой организации инвалидов выражает глубокую благодарность за поддержку в проведении юбилейного Пленума СКРО ВОИ Правительству, Думе Ставропольского края и министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края.

Вера Козьменко, заместитель председателя СКРО ВОИ